Скидки на поезда для школьников 2016

При определении численности состава группы, двое детей в возрасте до 10-ти лет, оплативших проезд, считаются за одного взрослого.
Кроме того, Белорусская железная дорогая предлагает дополнительные скидки на билеты в пассажирских поездах.
Однако, чтобы получить скидку и купить ж/д билеты по низкой стоимости, необходимо соблюдать ряд правил.
Скидки для групповых поездок предоставляются с общей стоимости проезда: При проезде организованных групп численностью 10 и более человек по групповому проездному документу в размере: при расстоянии беспересадочного следования до 2000 км: 10 от общей стоимости проезда при численности группы от 10 до 24 человек, оплативших.Причем детские билеты распространяются на тех, кто ростом ниже 140.Льготы для пенсионеров: Граждане, достигшие пенсионного возраста (мужчины 60 лет, женщины 55 лет) на основании Указа Президента РБ от 176.Когда школьника можно провозить бесплатно, для вагонов «Люкс» действует специальное правило бесплатно один взрослый может провозить ребенка до 10 лет.После 12 лет ребенку необходимо приобретать взрослый билет.Льготы для детей на основании Закона РБ «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан дети в возрасте до 5 лет, в международном сообщении в государства СНГ бесплатно; В поездах с нумерованными местами при проезде по территории Беларуси бесплатно.Для того, льгота детям-инвалидам на железной дороге и при авиаперелетах предоставляется при предъявлении кассиру: паспорта; талона, выданного соцстрахом; документа, дающего право бесплатного проезда.Ну и для выбора родителей -кому будет нужно -могут сэкономить-не все могут позволить себе купе.Скидки на железнодорожные билеты, все учащиеся российских школ имеют право на льготный проезд, то есть стоимость ж/д билетов для школьников ниже, чем обычная цена.Дети в возрасте от 5 до 10 лет могут ездить в пассажирских поездах, автобусах, маршрутках по льготному тарифу (50).
Скидки устанавливает авиакомпания на собственное усмотрение, поэтому цены могут сильно варьироваться.
20:51:04, МышонОК, и что тут хорошего?
Льготы для школьников на электричку.В текущем году школьникам также предоставляются разнообразные скидки и льготы, чтобы они имели возможность получать достойное образование и в будущем выбрали свою специальность.Необходимые документы, покупая льготный билет, необходимо предъявить: свидетельство о рождении (для детей младше 14-летнего возраста паспорт (для граждан старше 14 лет документ, несущий сведения о льготном статусе (справка об обучении в школе, должна содержать ФИО ребёнка, юридический адрес школьного учреждения, подпись директора учебного заведения, печать).Чтобы получить льготу в 50 на оплату проезда для детей и подростков, необходимо предъявить оригинальную справку из общеобразовательного учреждения.Школьники, чей возраст превышает 10 лет, имеют право на скидку 50 только во время учебного года.